校友頻道

校友分享

歷屆畢業生

按牧/其他消息

陳韻琴(MDiv 2011)於2021年6月27日在宣道會荃灣堂,接受基督教宣道會香港區聯會按立為牧師。
 
曹錦能(MDiv 2015)於2021年6月27日在九龍靈糧堂,接受該堂按立為牧師。
 
林筠富(MDiv 2011、DipCS 2008)於2021年6月6日在鰂魚涌浸信會西灣河福音堂,接受鰂魚涌浸信會暨西灣河浸信會福音堂
按立為牧師。
 
鍾惠瑜(MDiv 2008、DipCS 2002)於2021年6月6日在鰂魚涌浸信會西灣河福音堂,接受鰂魚涌浸信會暨西灣河浸信會福音堂按立為牧師。
 
黃偉健(MFC 2019、MDiv 2008)於2021年4月25日,接受基督教牧愛堂按立為牧師。
 
李弘遠(MDiv 2010)於2021年5月15日下午二時正(澳洲時間)在澳洲坎培拉澳亞基督教會,接受該教會按立為牧師。
 
關浩樑(ThM 2010, MDiv 1998)於2021年5月2日在宣道會康怡堂,接受基督教宣道會香港區聯會按立為牧師。
 
杜文軒(MDiv 2005)於2021年1月17日在宣道會基石堂,接受基督教宣道會香港區聯會按立為牧師。

黃國維(MDiv 2005)於2021年1月10日在宣道會希伯崙堂,接受基督教宣道會香港區聯會按立為牧師。
 
吳錫泉(MDiv 1997)於2021年1月10日在信義會真理堂,接受基督教會活石堂按立為牧師。
 
孫美蘭(MCE 2006、DipCS 2003)於2021年1月10日在信義會真理堂,接受基督教會活石堂按立為牧師。
 
 
 

^頁頂